КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Комикс журнала Penthouse получил новые обложки Новое аниме по «Волейболу» обошло по сборам в японском прокате «Мальчика и птицу» Хаяо Миязаки и студии Ghibli Жан-Клод Ван Дамм против злобных русских в трейлере боевика «Тьма человеческая» Хоакин Феникс и Леди Гага зажигают в трейлере «Джокера: Безумия на двоих» Геймплейный тизер Riven — ремейка сиквела легендарного квеста Myst
• • •
 
27
КИНО
СЕРИАЛЫ
7 783

Глава Disney заявил, что цель компании — развлечения, а не повестка

Источник: Disney

В борьбе за бесполую пальму первенства по инклюзивности и толерантности составить хоть какую-то конкуренцию компании Disney может только Netflix. Правда, у стримингового гиганта, закупающего контент в том числе за рубежом, нет таких кассовых недоборов, как у «Мышиного дома». Есть мнение, что с этим нужно что-то делать. Даже у инвесторов Disney на прошлой неделе возникли вопросы к руководству.

Разумеется, компания незамедлительно и дерзко ответила наглецу, что не с его лицом лезть в творческий процесс. Но прошла всего неделя — и риторика изменилась. Сам Боб Айгер, президент Disney, на ежегодном собрании акционеров высказался уже в ином ключе.

Наша работа — прежде всего развлекать. Рассказывая замечательные истории, мы оказываем положительное влияние на мир и вдохновляем будущие поколения, мы это делаем уже более 100 лет. Disney всегда был и будет источником надежды, радости и оптимизма для людей всех возрастов. Мы стремимся рассказывать истории, которые отражают мир вокруг нас, и использовать эти истории для развлечения людей из всех слоёв общества.

Я всегда считал, что мы обязаны творить добро. И мы знаем, что наша работа заключается отнюдь не в продвижении какой-либо повестки. Поэтому пока я на этой должности, я продолжу руководствоваться чувством порядочности и уважения. И мы всегда будем доверять своим инстинктам.

Боб Айгер, президент Disney

Но здравомыслящим оптимистам не стоит раньше времени швырять в воздух чепчики: мало ли что начальство на уши навешивает. Как бы не выяснилось, что чувство порядочности и уважения Айгера, по странному совпадению, идентично навязыванию толерантности и инклюзивности. А что кассовые сборы падают — так это всё из-за «токсичных» зрителей.

Комментарии (27)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 546: Та самая серия
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
Ещё

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме