КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Человеку-пауку придётся остановить перерождение Зловещей шестёрки Таргариены против Таргариенов на постерах второго сезона «Дома Дракона» Гражданская война в самом разгаре в отрывке из экшена «Падение империи» Молодой Несмертный Джо на свежем кадре «Фуриосы» Вышел позитивный мультяшный soulslike Another Crab's Treasure
• • •
 
45
КИНО
12 664

Минкульт объяснил, почему не пустил в прокат новый фильм Гая Ричи

Источник: Lionsgate

Новость о том, что Минкульт отказал в выдаче прокатного удостоверения «Министерству неджентльменских дел», уже успела не на шутку всколыхнуть интернет — Гая Ричи в России любят, и его фильмы собирают у нас традиционно хорошую кассу. Словом, отмолчаться бы тут не вышло, и ведомство тут же прокомментировало ситуацию.

Как оказалось, всему виной «Блиндаж», который успел первым застолбить за собой 25 апреля, а согласно подпункту «е» пункта 18 правил выдачи прокатных удостоверений, Минкульт имеет право отказать любому фильму, если на его дате уже стоит лента схожей тематики или ориентированная на ту же целевую аудиторию.

Сообщается также, что об этом обстоятельстве ведомство заботливо уведомили сразу несколько российских продюсеров. Тем не менее «Министерство неджентльменских дел» всё же может добраться до российских кинотеатров, правда, сильно позже — разумеется, после 9 мая.

Но с учётом того, что одним из продюсеров фильма выступает яндексовская «Плюс Студия», к тому времени все уже наверняка посмотрят его на известно каком стриминге.

Комментарии (45)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 546: Та самая серия
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме