Метагалактический мегакинопортал
А кто это? Эми Паскаль не слышала о Зендее до кастинга «Человека-паука» Дэрил и Кэрол снова рискуют в отрывке из второго сезона спин-оффа «Ходячих мертвецов» Новые сериалы недели: лихач Джанкарло Эспозито мстит за семью Первый взгляд на «Сумерки богов» Зака Снайдера Первый взгляд на «Сумерки богов» Зака Снайдера
• • •
 
22
ИГРЫ
4 146

Геймеры выбрали лучшие и самые желанные экранизации видеоигр

Источник: Rockstar Games

В Британии продолжается волна опросов среди геймеров. На этот раз отличилась сеть розничной торговли GAME. Магазины опросили 650 человек на животрепещущую тему экранизации любимых видеоигр.

Опрос разделился на несколько тем. Одна из них касалась оценки уже вышедших киноадаптаций. В этом сегменте с огромным отрывом лидирует дилогия «Расхитительница гробниц» с Анджелиной Джоли — 52% респондентов оценили данные картины выше прочих, связанных с играми. А вот недавняя работа Нила Бломкампа «Гран Туризмо» 2023 года выпуска особой любви не снискала — лишь 14% опрошенных отозвались о ней положительно.

Если брать игры и экранизации вместе, то любимым франчайзом 42% игроков назвали The Last of Us — постапокалиптический триллер о выживании в мире, полном грибных зомби и нехороших людей. По мотивам игр студии Naughty Dog в начале 2023 года на канале HBO вышел сериал «Одни из нас» с Педро Паскалем и Беллой Рэмси в главных ролях. А вот вышедший в пандемийную эпоху «Охотник на монстров» с Миллой Йовович отметил лишь 1% опрошенных.

Среди заявленных экранизаций, работы над которыми либо ведутся, либо уже готовятся премьеры, мнения разделились следующим образом: сериал Fallout, стартующий 11 апреля, ждут 49%. На втором месте по уровню ожидания экранизация BioShock, а завершает тройку лидеров God of War.

Но помимо подтверждённых кино- или телеадаптаций есть так называемые проекты мечты — игры, до которых руки киношников пока не добрались. 41% респондентов были бы не прочь увидеть переложение вестерна Red Dead Redemption в форме полнометражного фильма или сериала. 38% мечтали бы увидеть экранизацию серии Mass Effect, при этом 33% опрошенных алчет посмотреть на постапокалиптические похождения Элой из Horizon Zero Dawn студии Guerilla Games. 29% ждут не дождутся эпического фэнтези по мотивам культового франчайза The Elder Scrolls. И целых 2% хотят увидеть экранизацию FIFA — видимо, спортивных трансляций им недостаточно. Удивляющимся суммарному количеству процентов стоит учесть, что опрос не ограничивался выбором одного наименования.

Комментарии (22)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 546: Та самая серия
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
Ещё

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме