КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Хоакин Феникс и Леди Гага зажигают в трейлере «Джокера: Безумия на двоих» Новая «Рыжая Соня» официально выйдет в российский прокат Рецензия и отзывы на игру Slavania Энн Хэтэуэй рассказала, как Кристофер Нолан спас её карьеру По манге «Пять невест» выпустят новое аниме
• • •
 
20
ИГРЫ
5 109

Red Dead Redemption 2 против Half-Life 2: BAFTA Games провела голосование среди пользователей, чтобы выбрать лучший сиквел

Источник: Valve, Rockstar Games

В преддверии церемонии вручения наград BAFTA Games Awards Британская академия кино и телевизионных искусств аккуратно подогревает интерес публики. В частности, пользователям социальной сети «Твиттер» предложили принять участие в голосовании, но отнюдь не для того, чтобы выбрать лучшие игры прошедшего 2023 года. Пользователи голосовали за лучший сиквел в истории компьютерных игр.

Голосование проходило по системе плей-офф. На старте участвовали 18 игр, разделённых на 8 пар. В каждом раунде количество претендентов сокращалось вдвое, пока в жаркой схватке за приз зрительских симпатий не сошлись два настоящих мастодонта. О них позже, а пока ознакомьтесь с сиквелами, которые выбрали для участия в голосовании.

Жаркое противостояние длилось целую неделю. В результате в финале встретились настоящие мегалодоны сиквельного дела — Half-Life 2 и Red Dead Redemption 2. Несмотря на то, что интерактивный вестерн вернее назвать приквелом, а не сиквелом (да не обманет вас цифра 2 в названии), детище Rockstar Games одержало победу над порождением сумрачного гения Гейба Ньюэлла. Для тех, кому интересны промежуточные результаты, есть наглядная инфографика, а самые дотошные могут посмотреть ход голосования на официальном твиттер-аккаунте BAFTA Games.

Комментарии (20)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 546: Та самая серия
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
Ещё

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме