КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Комикс журнала Penthouse получил новые обложки Автор хоррор-манги Дзюндзи Ито опубликовал новую историю про Томиэ Трейлер «Ворона» сообщает новую дату премьеры в российском прокате Сценаристка Гейл Симон могла бы вписать Mortal Kombat в канон DC Трейлер «Дэдпула и Росомахи» позволил поклонникам разгадать сюжет фильма
• • •
 
1
КОМИКСЫ
3 915

Marvel подтвердило, что два Мстителя являются мощнейшими героями

Источник: Marvel comics

Недавно мы писали про одну устоявшуюся парочку из вселенной Marvel и их юбилей. Но имеется ещё одна пара, пусть и не в том смысле, о котором многие подумали. Но и им есть чем похвастать — самый сильный супергеройский дуэт в комикс-вселенной Marvel. И это знакомые всем брат и сестра Максимофф.

Алая ведьма и её брат Ртуть невероятно сильны сами по себе. Благодаря постоянно растущим магическим способностям Ванды и сверхскорости Пьетро они уже много лет являются грозными героями. Однако их уникальные и часто взаимозависимые отношения порой делают их обоих нестабильными, и теперь Marvel Comics раскрыло, что эта связь — ключ к необычайной силе. И, возможно, к разрушению Вселенной. В очередной раз.

Далее будут спойлеры из Scarlet Witch & Quicksilver #2.

В комиксе Стива Орландо, Лоренцо Тамметты, Фрэнка Уильяма и Джо Караманьи двойня Максимофф продолжает сражаться с Волшебником. После напряжённой схватки они разделены, что делает их уязвимыми для нападения. Также становится ясно, что они улавливают ощущения друг друга. Это знание побуждает Ванду высвободить силу Хтона (Бог, давший Ведьме мощь, и иногда использующий её как тело на погулять) и продолжить многолетнюю тенденцию, когда Максимофф делают всё возможное, чтобы спасти друг друга.

Волшебник тут же расставляет все точки над «i», называя Алую ведьму «Ускорителем», а Ртуть — «Катализатором». Вместе они способны уничтожить всё, даже пространство и время.

Выбор Ванды высвободить Хтона не так тревожен, как то, в какую схему он вписывается. Сначала Алая борется с Волшебником, используя более «стандартный» магический подход, пока он не упоминает имя Пьетро, а затем решает высвободить часть бога внутри себя. Это лишь намёк на то, на что эти двое готовы пойти друг ради друга. Их симбиоз вполне способен уничтожить вселенную, что и подметил Волшебник. Если будет причина, оба пойдут на такую жертву, и это будет не в первый раз.

Знаменитая арка House of M («Дом М») — самый яркий пример того, на что они способны вместе. Когда силы Ванды вышли из-под контроля, Пьетро придумал создать новый мир, который в конечном счёте обеспечит безопасность его сёстры. Реальность переписывается, в результате чего погибает множество мутантов и изменяются жизни миллионов других людей. В комиксе Quicksilver: No Surrender, где Пьетро сражается с монстрами вне времени, именно Ванда протягивает ему руку и убеждает продолжать борьбу. И это ещё один пример того, чего они способны добиться под влиянием друг друга.

С самого рождения двойняшки неразрывно связаны. Куда идёт один, туда двигается и другой, будь то вступление в Братство злобных мутантов, превращение в Мстителей или формирование целого мира. И это не просто родственная связь, а нечто космическое и всемогущее. Такой симбоиз может повлиять на «все возможные реальности», так что Пьетро и Ванду лучше уничтожить ради безопасности мироздания. Вместе Алая ведьма и Ртуть сильнее, и время покажет, что это для них — гибель или спасение.

Такая вот вселенская движуха снова творится в комикс-вселенной Marvel. Будет ли очередное перелопачивание уже и так максимально замясорубленной вселенной? Остаётся читать серию дальше.

Scarlet Witch & Quicksilver #2 уже вышел.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме