Метагалактический мегакинопортал
Неделя сериалов на КГ — главные новости 1–7 апреля А кто это? Эми Паскаль не слышала о Зендее до кастинга «Человека-паука» ЕВА-578: Большая круглая невинность Принцесса Ирулан демонстрирует свой ум в свежем промо-ролике «Дюны 2» «Дюна 2» опасно приблизилась к $ 700 млн в мировом прокате
• • •
 
3
ИГРЫ
12 301

Мрачный фэнтезийный шутер Graven выходит из раннего доступа в релиз

Источник: 3D Realms, Fulqrum Publishing

Осенью 2020 года издательство 3D Realms с крышуемой студией Slipgate Ironworks анонсировали ретро-шутер от первого лица Graven. С тех пор прошло немало времени и много литров пиксельной крови утекло. Но игра, выйдя в конце весны 2021 года в ранний доступ, провела там ни много ни мало два с половиной года, чтобы наконец-то созреть до полноценного релиза. Который, к слову, состоится сегодня, 23 января. В честь такого знаменательного события встречайте свежий трейлер.

В Graven игроков ждёт мрачный средневековый фэнтезийный мир. Протагонистом выступает несправедливо осуждённый служитель Ортогонального ордена, которого незнакомец высаживает из лодки на берегу и, вручив посох с книгой, отправляет в странствие по незнакомой местности, полной головоломок, страдающих от переизбытка квестов NPC и жутких монстров, которых нужно покрошить в пиксельную труху.

Авторы обещают не только разнообразных противников в количестве более тридцати разновидностей, но также несколько отличающихся биомов. Главный герой может совершенствовать оружие (и своё, и честно отжатое в бою) у кузнецов и алхимиков, чтобы огнём и мечом очистить здешние земли от скверны. В крайнем случае, если огонь плохо справляется, в загашнике есть заклинания и волшебные кристаллы — они точно помогут.

Graven версии 1.0 доступна с 23 января на PC во всех основных магазинах — Steam, EGS, GOG. Версии для консолей PS4, PS5, Xbox One и Xbos Series X|S появятся позже в этом году.

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме