КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Эрмак готов всем навалять в новом трейлере Mortal Kombat 1 Новая травма Капитана Америки навсегда изменила его тело Топ-30 лучших женских кей-поп групп на март 2024 года Пол Атрейдес дерётся с Фейд-Раутой в свежем промо-ролике «Дюны 2» Завершить «Детство Шелдона» — тупое решение. Энни Поттс не понимает стратегию канала CBS
• • •
 
35
КИНО
ИГРЫ
КОМИКСЫ
17 369

Opгaнизaтopaм Comic Con Russia и «Игpoмиpa» гpoзит бaнкpoтcтвo

Издание Коммерсантъ сообщает, что ООО «КРИ», организатору Comic Con Russia и «Игромира», крупнейших российских гик-фестивалей, грозит банкротство. Заявление подано от лица ООО «ДИС-3», одного из спонсоров мероприятий. Ожидается, что к процессу банкротства присоединятся другие кредиторы.

Как указано в иске, в апреле 2021 года компания оплатила участие в «Игромире 2021», но как и годом ранее, он не состоялся из-за пандемии коронавируса. Взнос за участие компании не вернули, поэтому «ДИС-3» обратилась в суд с требованием взыскать с «КРИ» 3,5 млн рублей.

Источники «Коммерсанта» утверждают, что акционеры хотят полностью свернуть работу на видеоигровом рынке в России:

Проблема не в деньгах — найти средства на то, чтобы расплатиться с кредиторами, возможно. Вопрос скорее в том, как проводить сейчас Comic Con Russia и «Игромир». На выставки не приедет ни одна зарубежная компания.

Согласно «Коммерсанту», в начале 2022 года организаторы выставок вели переговоры с мобильным оператором МТС насчёт продажи прав на фестивали. При этом в МТС были заинтересованы покупкой, но потом отказались. Причина — уход зарубежных брендов и санкции в связи с начавшейся в феврале спецоперацией.

Захар Назаренко, гендиректор агентства Megalicense, отметил, что перед потенциальным приобретателем прав встанет вопрос отсутствия контента. Китайские разработчики и издатели игр здесь не помогут, ведь их участие на этих выставках может подпортить имидж.

Comic Con Russia проводится с 2014 года. В последний раз, в 2019 году, выставку посетили 183 тыс. человек.

Комментарии (35)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме