КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Хоакин Феникс и Леди Гага зажигают в трейлере «Джокера: Безумия на двоих» Новые фильмы недели: «Сто лет тому вперёд», «Мятежная луна 2», «Министерство неджентльменских дел», «Дюна 2» Второй сезон «Одних из нас» нашёл свою Эбби — её сыграет Кейтлин Дивер Рецензия и отзывы на сериал «Fallout» Закончилась манга «Страна самоцветов» Xapyкo Итикaвы
• • •
 
22
КИНО
6 453

Квентин Тарантино передумал снимать «Кинокритика»

Источник: Sony

Квентин Тарантино давно объявил, что десятый фильм станет его последним, и честь эта выпала «Кинокритику», главную роль в котором должен был исполнить Брэд Питт. Должен был, потому что такого проекта больше нет — режиссёр попросту передумал его снимать.

Говорят, Тарантино несколько раз переписывал сценарий, но судя по всему, он всё равно не дотягивал до идеального, а последний фильм должен быть именно таким. Съёмки были намечены на этот год, и студия Sony уже потирала руки в предвкушении.

Издание The Hollywood Reporter добавляет ещё одну интересную деталь, характеризующую хаотичность творческого замысла Квентина. В какой-то момент переосмысления сценария персонаж Питта из матерящегося кинокритика трансформировался в Клиффа Бута — его же героя (каскадёра и женоубийцы) из триллера 2019 года «Однажды в… Голливуде».

Можно предположить, что у главного постановщика получался приквел к ленте про неудачливого актёра Рика Далтона в исполнении Леонардо Дикаприо. Но и эта идея показалась режиссёру неинтересной и бесперспективной, после чего он решил полностью сменить концепцию.

Предполагалось, что действие ленты развернётся в 70-х годах в Калифорнии, а в центре сюжета окажется никому не известный кинокритик, писавший рецензии на фильмы для порножурнала.

Казалось бы, куда логичней было снять «Кинокритика», объявив, что финальным фильмом станет следующий, одиннадцатый по счёту, но истинный творец не ищет лёгких путей. В каком направлении Тарантино двинется теперь, неизвестно, наверное, даже самому Тарантино.

Комментарии (22)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 546: Та самая серия
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
2Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме