Метагалактический мегакинопортал
«Джокер 2» определился со своей музыкальной ориентацией Гендерно-нейтрально: на роль Буратино в новом фильме взяли девочку Новые фильмы недели: одарённые подростки, Марк Уолберг с собакой и скандальное разоблачение Прокатчик «Джея и Молчаливого Боба: Перезагрузки» выпустит летом новый фильм Кевина Смита (фото) Неделя игр на КГ — главные новости 15–21 апреля
• • •
 
30
КИНО
СЕРИАЛЫ
23 659

«Чужой: Завет» и «Прометей» бесполезны для создателя сериала «Чужой» Ноя Хоули

Источник: 20th Century

Полку тех, для кого последние фильмы Ридли Скотта по культовой вселенной «Чужого», не несут ценности, только что прибавилось. Создатель многосерийного приквела «Чужой» Ной Хоули объяснил, почему его сериал не будет брать во внимание фильмы «Прометей» и «Чужой: Завет».

И, кажется, Скотт претензий к подходу шоураннера не имеет. Потому что они обсудили все эти вопросы на берегу, и, очевидно, создатель киносерии согласился с доводами Хоули.

Всё дело в том, что «Прометей» и «Завет» слишком уж высокотехнологичные для приквелов. Вдобавок Ною Хоули претит рассказанная в этих фильмах история происхождения монстров.

Мы с Ридли обсуждали этот вопрос, как и массу прочих. Для меня, как и для многих других, эта идеальная форма жизни, каковой Чужих называли в первом фильме, является продуктом миллионов лет эволюции, создавшей существо, которое в теории могло появиться где-то там в космосе уйму лет назад. Идея о том, что Чужие — в своём роде биологическое оружие, созданное полчаса назад, по сути, менее полезна для меня.

Ну и первые два фильма напичканы ретрофутуристическими технологиями. В кадре гигантские мониторы компьютеров, причудливые клавиатуры… Приходится выбирать, буду ли я использовать эти наработки. Потому что в своих приквелах Ридли показал технологии на тысячи лет более продвинутые, чем те, что были в первом «Чужом», а ведь события первых двух фильмов — это по отношению к приквелам события будущего. И тут для меня кое-что просто не сходится. Я предпочитаю ретрофутуризм первых двух фильмов. Поэтому согласно моему выбору в моём сериале нет голограмм. И все удобства прекрасных технологий Apple мне недоступны.

А вот о флейтах Ной Хоули ничего не сказал.

Комментарии (30)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии