КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Молодой Несмертный Джо на свежем кадре «Фуриосы» Новый патч Tomb Raider I-III Remastered привносит 155 улучшений Первый взгляд на «Сумерки богов» Зака Снайдера Готовится к релизу стимпанк-метроидвания Gestalt: Steam & Cinder «The 8 Show: Выживи и разбогатей» — тизер корейского сериала про участников опасного шоу
• • •
 
2
КОМИКСЫ
3 109

Тёмный Феникс заново вселится в своего каноничного носителя

Источник: Marvel Comics

Мир комиксов суров и пестрит повторениями. А значит, если уж супергероя угораздило кем-то стать, то он это будет делать снова. И снова. И снова. Скажем спасибо упорству сценаристов, редакторов и управленцев издательств, которые обожают ходить одними и теми же тропами. Так вот, этим летом Джина Грей снова станет носительницей Силы Феникса. И, похоже, на постоянной основе, путешествуя по галактике в новом комиксе от сценаристки Стефани Филлипс и художника Алессандро Мираколо.

Новая серия под очень небанальным названием Phoenix — это второе расширение в рамках предстоящего перезапуска линейки «Людей Икс» под названием From the Ashes («Из пепла»). Как видите, перезапуск упорно тащит все старые наработки с собой.

В этой серии Джин Грей возомнит себя стражницей галактики и отправится приключаться в космос в ответ на сигнал бедствия от Новы. А ещё у неё будет свежий костюм, ведь какой же перезапуск без козырных шмоток. На обложке Phoenix #1 от Ясмин Путри как раз можно оценить образ.

Официальный синопсис меж тем гласит:

Джин Грей — одна из самых могущественных героев на Земле, её безграничный потенциал отличает её от мутантов Омега-уровня. Но пока Люди Икс собираются по всему миру, первая ученица Ксавьера вознесётся в космос, чтобы исполнить своё божественное предназначение!

Она — Джин Грей. Она — Феникс. Она спасает мир. Она приносит смерть. Женщина, одинокая в космосе, которая не только должна сделать то, что не может сделать никто другой, она жаждет этого. Отчаянный сигнал S.O.S. из Новы приводит Феникс на край чёрной дыры, где сотни жизней висят на волоске... И что бы Джин ни сделала — или не сделала, — это принесёт тьму во вселенную и будет преследовать её так, как она даже не может себе представить...

Цитата из пресс-релиза

Немного оправившись от пафоса, напоминаем, что несколько лет назад Джина была отделена от Силы Феникса, как предполагалось, на постоянной основе, так что Феникс со временем обрёл нового хозяина в лице глухонемой героини Эхо. Но она также недавно отказалась от этой мощи, которая теперь снова будет притягиваться к своему любимому рыжему носителю. Несчастный Феникс: ни с кем не может ужиться.

Сценаристка, конечно же, тоже высказалась:

Джина — один из самых сильных персонажей, которых я когда-либо писала. Красота и сложность Джины в том, что она наделена космической силой, но при этом моралью, недостатками и сочувствием человека. Дихотомия между ними — нечто невероятно особенное в Джин. И это означает, что она постоянно танцует между человечностью и абсолютной властью.

Судя по всему, нас ожидает абсолютная женская сила. Phoenix #1 от Marvel Comics выходит 17 июля.

Комментарии (2)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 546: Та самая серия
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
Ещё

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме