Метагалактический мегакинопортал
Соня Блейд угрожает на свежем фото со съёмок «Мортал Комбат 2» Сильвестр Сталлоне работает над сценарием «Неудержимых 5» Любитель видеоигр Джек Блэк устроился к Джейсону Момоа в экранизацию Minecraft Карточный геймплей в новом ролике «Бессмертный. Сказки Старой Руси» Шьямаланы пошли косяком: Дакота Фаннинг попадает в какую-то дичь в трейлере «Смотрителей»

Космические братья — 05–06

Space Brothers

Эпизодники01-0203-0405-0607-414243
Есть удобный способ пройти из пешек в дамки: надо обзавестись феей-крёстной или её аналогом. И чем брутальнее помощник (а лучше – помощники), тем замечательнее. Ведь нелёгкая это работа – вытаскивать главгероя из мрачного пессимизма, где он прочно окопался, укоренился и даже успел окуклиться.

В новых сериях волшебную пыльцу поддержки распыляют Хошика-сан, бывшие коллеги главгероя, Апо. И NASA.

Число людей, желающих добра Мутте, множится день ото дня. Количество юмора держится на прежнем высоком уровне. Зато динамика почти отсутствует. Сериал и раньше не щеголял экшеном, а теперь темп совсем замедлился, ведь в экзаменах настал перерыв. Впрочем, кой-какую напряжённость обеспечивают злодейские козни бывшего начальника Мутты (тот всё никак не может простить главгерою его оригинальный способ защиты братской репутации).


Однако тут на экране появляется Хошика-сан и начинает излучать Доброту и Понимание с мощностью 100 СБК (Спасений Бездомных Котят) или 9,8 Жл («Жилеток»). Он сам когда-то мечтал стать космонавтом – но ему не повезло. Он остался работать в JAXA и заприметил там двух мальчишек с горящими глазами, которые знали презентации лучше, чем сотрудники Агентства, и всё свободное время проводили в лекториях и выставочных залах. Хошика-сан решил, что эти двое непременно станут космонавтами, и в случае Хибито (младшего из тех мальчишек) угадал. Теперь посмотрим, что получится у Мутты.

Пока у Мутты на ура получается ангстить. А также строить из себя граммар-наци и разводить прочие занудствования. Испытания он тоже хорошо проходит, хоть и уверен в противном. Остро ощущается недостаток Кенджи и Сэрики – они на него позитивно влияют всё-таки. Впрочем, он наверняка увидит их на следующем экзамене, который мы с нетерпением ждём.

Если Мутта в присутствии брата скорее тушуется, чем вдохновляется, то у Хибито обратная ситуация. Мутта приехал, Мутта смотрит? О. Значит, нужно бежать ещё быстрее, поднимать штангу ещё рекорднее, и вообще! Именно дух соперничества позволил Хибито, изначально не блиставшему, набраться булатности и осуществить свою мечту. Он догонял, догонял – и перегнал. Надеемся, Мутта тоже наконец осознает, что видеть перед собой чужую спину – это не лузерство, а мотиватор.
Юлия Лялина
9 мая 2012

   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 93%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 97%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Телеовощи – 546: Та самая серия
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме