Метагалактический мегакинопортал
Съёмки «Майнкрафта» с Джейсоном Момоа завершены — первый взгляд на команду (фото) Новые сериалы недели: суперагент Элизабет Мосс и горбун-детектив Шардлейк Успех! «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом установил рекорд на Amazon Новые сериалы недели: Fallout и дикий Роберт Дауни-младший Фёдор Бондарчук издевается над Горшком и Чумным Доктором в трейлере психологического триллера «Калимба»
• • •
 
42
КИНО
9 765

Гендерно-нейтрально: на роль Буратино в новом фильме взяли девочку

Источник: «Водород 2011»

Вы же в самом деле не думали, что паразитирование на наследии прошлого в целом и сказочных его проявлениях в частности заглохло? Вот и компания «Водород 2011» не планирует останавливаться на достигнутом. Пока конкуренты клепают продолжения «Чебурашек» да переосмысления «Домовёнка Кузи», демиурги «Водорода» готовят для зрителей новую версию «Буратино». Об этом стало известно ещё пару месяцев назад, но сейчас появилась конкретика.

Так, роль ожившей деревянной куклы сыграет Виталия Корниенко, юная, но уже очень востребованная актриса с огромным послужным списком. Зрителю она знакома как минимум по сериалу «Папины дочки. Новые» и фильму «Лёд 2». Однако торговать лицом актрисе не придётся: главный персонаж будет воплощён при помощи технологии захвата движения, а Виталия послужит моделью и озвучит его.

Помимо этого в фильме сыграют Александр Яценко (Папа Карло), Фёдор Бондарчук (Карабас-Барабас), Александр Петров (Кот Базилио), Виктория Исакова (Лиса Алиса), Анастасия Талызина (Мальвина), Марк Эйдельштейн (Артемон), Степан Белозеров (Пьеро), Рузиль Минекаев (Арлекин). Режиссёром выступит Игорь Волошин («Олимпус Инферно», сериал «Физрук»). Сценарий напишут Андрей Золотарёв и Аксинья Борисова, трудившиеся над спортивной драмой «Лёд 3».

Ожидается, что в фильме прозвучит музыка Алексея Рыбникова, написанная для советской картины «Приключения Буратино». Новая версия «Буратино» пока не имеет даты выхода, но можно последний букварь поставить на то, что она выпадет аккурат к каким-нибудь праздникам.

Комментарии (42)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 546: Та самая серия
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
Ещё

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме