КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Новая травма Капитана Америки навсегда изменила его тело Две хоррор-истории погрузят читателей в мистику Первой мировой войны «Мы из будущего» превратились в «Блиндаж» от Ильи Куликова (трейлер) Инопланетная Дафни Кин на свежих кадрах «Звёздных войн: Аколита» Аня Тейлор-Джой несётся на Криса Хемсворта в свежем промо-ролике «Фуриосы»
• • •
 
КОМИКСЫ
1 634

DC анонсировало альманах Joker: The World

Источник: DC Comics

Пока Marvel красит всех подряд в чёрный, белый и кровавые цвета, DC Comics идёт своим путём. Ему подавай целый мир.

DC объявило о выходе свежей антологии Joker: The World («Джокер: Мировой тур!»), рассказывающей новые истории о Джокере по всему земному шарику. Точнее — в 13 странах.

Эта антология следует по стопам аналогичного альманаха графических историй о Тёмном рыцаре, вышедшего в 2021 году. А именно — Batman: The World, в котором были представлены истории и рисунки таких известных авторов, как Брайан Аззарелло, Ли Бермехо, Матье Габелла, Тьерри Мартин, Пако Рока, Томас фон Куммант, Пётр Ковальски, Окадая Юичи и многих других. Ну вот, Бэтс и тут успел первым.

Joker: The World будет выпущен в следующих странах: Испания, Германия, Италия, Бразилия, Мексика, Чехия, Турция, Япония, Корея, Камерун, Польша и Аргентина. Поэтому можно предположить, что именно эти страны будут представлены в комиксе. А выходит альманах всего за несколько недель до выпуска «Джокера: Безумия на двоих» — долгожданного продолжения блокбастера 2019 года «Джокер» с Хоакином Фениксом и Леди Гагой в главных ролях. Фанаты ждут не дождутся узнать, какие фильмы на этот раз Тодд Филлипс возьмёт за основу.

Среди известных создателей, участвующих в проекте, уже есть Джефф Джонс, Сатоси Миягава, Дэвид Рубин, Герман Перальта, Альваро Фонг Варела и Джейсон Фабок. Но очевидно, что с тринадцатью разными странами, участвующими в сборнике, в нём примет участие ещё множество авторов, которые будут объявлены позже. Смотрится как некая кузница кадров, где DC могут поглядеть, а нельзя ли разжиться свежей креативной кровушкой в других странах.

Официально о сборнике пишут следующее:

Чем занимается Джокер во время отпуска в Испании? Как он вдохновил других пойти по его стопам, создав дубликаты Джокера в Германии и Турции? А как находит вдохновение Шизанутый Клоун в Камеруне? Ответы на эти вопросы могут дать только лучшие сценаристы и художники из каждой страны в уникальных историях, посвящённых одному из самых ярких персонажей поп-культуры.

Цитата из пресс-релиза

Бэтмен и Джокер получили всемирное признание ещё со времён Второй мировой войны, когда Бэтмен регулярно появлялся во Франции, несмотря на то, что оккупационные нацистские войска номинально запрещали ввоз в страну всего, что связано с американской поп-культурой. Если этот комикс про Джокера выстрелит, то можно ожидать и другие подобные «мировые» антологии и про героев, и злодеев.

Joker: The World выйдет 17 сентября.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме