Метагалактический мегакинопортал
Неделя игр на КГ — главные новости 1–7 января Counter-Strike 2 против Atomic Heart: шутер года по версии сайта VGChartz Netflix избавляется от руководителя, который спродюсировал все блокбастеры стриминга Любитель видеоигр Джек Блэк устроился к Джейсону Момоа в экранизацию Minecraft Эро-кровавое «Возвращение в Страну Чудес» готовится к переизданию в России
• • •
 
КОМИКСЫ
1 401

Создатель Дэдпула Роб Лайфилд больше не будет писать и рисовать комиксы про него

Источник: Marvel Comics

Соавтор Дэдпула и икона комиксов (даже при всём к нему неоднозначном отношении) Роб Лайфилд объявил о том, что «уходит из франчайза».

В соцсети Илона Маска Лайфилд объявил, что его предстоящая история об Уэйде Уилсоне официально станет последней:

Я ухожу из «Дэдпула». Это официально. После 33 лет, в течение которых я не только представлял Дэдпула, но и описывал многие из его самых популярных приключений, пришло время папе Дэдпула попрощаться.

Вспоминая о своей карьере и времени, проведённом с персонажем, Роб продолжил:

Я часто думаю, как бы сложилась моя жизнь, если бы я не создал и не продал Marvel не только Дэдпула, но и Кейбла, Домино, Страйфа и многих других... Это, безусловно, изменило мою молодую карьеру, создав возможности и побив рекорды продаж для New Mutants и X-Force.

Лайфилд также отметил, что его предстоящий финал истории в комиксе Deadpool: Badder Blood — продолжении комикса Deadpool: Bad Blood — станет его последним дополнением к франчайзу, пояснив, что публикация этой книги ознаменует завершение «путешествия, в котором я прочёл более 1000 страниц вместе с моим отбросом-наёмником». А Пул получит новую сольную серию, которая начнёт выходить этой весной.

Уэйд Уилсон, более известный как Дэдпул, впервые появился в 1990 году в New Mutants #98 за авторством Лайфилда и Фабиана Ничезы в качестве наёмника, посланного злодеем Тайлером Дэйспрингом, известным в то время как Толливер, чтобы выследить и убить героя-мутанта Кейбла. В последующие годы Пул приобрёл более комичный характер, а частое разрушение четвёртой стены и комедийные сцены стали неотъемлемой частью персонажа и связанных с ним комиксов.

На большом экране персонажа воплотил Райан Рейнольдс, причём изобразил две разные версии. Первая, появившаяся в фильме 2009 года «Люди Икс: Начало. Росомаха», была раскритикована фанатами и зрителями. Рейнольдс вернулся к персонажу в «Дэдпуле» 2016 года, отлично выстрелившем в прокате. Спустя два года появился сиквел «Дэдпул 2». А «Дэдпул 3» выйдет на экраны 26 июля и станет первым фильмом, в котором персонажи, включая Людей Икс, будут интегрированы в Кинематографическую вселенную Marvel.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме