КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Эллиот Пейдж экранизирует гейскую космическую фантастику Ана де Армас дерётся с врагами и встречает Джона Уика в первом трейлере «Балерины» Суровый Джаред Падалеки на свежем постере «Уокера» К динозаврам и Скарлетт Йоханссон: в «Мир Юрского периода» зовут звезду сериала «Бриджертоны» Злой Крис Хемсворт схватил окровавленную Аню Тейлор-Джой на новых кадрах приквела «Безумного Макса»

Любовники — 1x10

The Affair

Умаявшись изводить зрителя тайнами и драмой, «Любовники» уходят на заслуженный отдых до следующего сезона. Много ли покровов, прощаясь, сорвал десятый эпизод? Сколько бы ни сорвал, но задолго до этого момента под ними уже легко угадывались очертания возможных ответов. 

С момента неловкой встречи на вокзале прошло четыре месяца, Ноа, Коул и Эллисон всё минувшее время не видели друг друга и фактически жили наедине с собой. Мистер Соллоуэй пустился во все тяжкие, разбавляя одиночество непомерным количеством женского внимания. И, собственно, именно такое поведение, вытолкнув его из закостенелого образа примерного семьянина, в итоге позволило Ноа дописать его многострадальную книгу. Да так дописать, что издатель задыхается от восторга и грозится шестизначными гонорарами.

И что важно, главный герой не испытывает никаких угрызений свести по поводу своего образа жизни. Интуитивно он именно этого и хочет — полной свободы действий. Но прежние связи не рвутся так быстро: прошлое настойчиво стучится в дверь в виде новой «головной боли». Угрожающие его спокойствию намерения тёщи становятся следующим этапом в отношениях с бывшей женой. Хелен ненавидит его, но тоскует и ничего не может с этим поделать. Временное воссоединение в заблуждение никого не вводит. Просто очередной виток на пути к окончательному расставанию.

— Я скучаю по тебе. (Хелен)



Почётное право закрутить гайки до упора отдаётся Уитни, а Скотти выступит спусковым крючком. Ну и, как уже известно, ситуация впоследствии выйдет далеко за рамки тех безобразных сцен, что показаны в доме Локхартов. Зато именно там Хелен наконец уясняет, что муж больше к ней не вернётся, и не закатывает по названному поводу истерик, а тихо уходит, прихватив с собой непутёвую дочь.

Сама Эллисон, неожиданно решив сменить в отношении матери гнев на милость, и не думает следовать примеру любовника, она не пробует вернуться к мужу. Между нею и Коулом навсегда встал призрак погибшего сына, и этого не переписать, не изменить. Ничего удивительного тут нет: если семья Соллоуэев до приснопамятного отпуска в целом чувствовала себя относительно нормально, то между Локхартами уже давно разверзлась пропасть, которую не перешагнуть.

На сей раз нам позволяют понаблюдать за событиями в настоящем чуть дольше, подтверждая прежние догадки об общем с Ноа ребёнке и причастности главных героев к гибели Скотти Локхарта. Записанный разговор с парнем из автосервиса и плёнка с видеокамер откровенно свидетельствуют против Соллоуэя, но ведь не может же всё быть так просто. 

Словом, шокирующих поворотов сюжета не состоялось, а самым напряжённым моментом был не финальный клиффхэнгер, а сцена в доме Черри. Сказать по чести, на подобном распутье, где оставили нас авторы, дальше события могут развиваться в сотнях различных направлений. А в том, что выбранная героями дорожка окажется одной из самых драматичных, сомневаться и в голову не придёт.
Лариса Мосенко
23 декабря 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 52%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме