КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Человеку-пауку придётся остановить перерождение Зловещей шестёрки Дональд Дак станет Росомахой Люди, монстры, экшен в тизере корейского сериала по мотивам хоррора «Паразит» Звезда «Джона Уика 4» раскритиковал драки в экшене «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом Demon Slayer-Kimetsu no Yaiba- Sweep the Board! — промо-ролик к выходу в Японии новой игры по «Истребителю демонов»

Без вести пропавший — 1x08

The Missing

Многолетняя драматическая история поисков пропавшего Оливера Хьюза подошла к концу. Вердикт её вполне однозначен и обжалованию не подлежит. Или?..

Первые несколько минут заключительного эпизода наверняка приведут зрителя в лёгкое замешательство. Коварное повествование, неожиданно занеся нас в загадочную снежную Россию, столь же стремительно поменяет декорации, чтобы осветить финальные перипетии. Но в уме-то на всю серию застревает начальная сцена, побуждая гадать, как же с её помощью сюжет намерен переиграть вынесенный Хьюзам приговор. Вычерченный на заиндевевшем окошке знакомый всем рисунок как бы намекает, однако с выводами не стоит торопиться.

Оброненная в панике монетка позволяет замкнуть цепочку, приведя Жульена, Тони и всех остальных к умирающему Алану Делуа. Тут-то на нас и выливается безудержным потоком всё то, что до сих пор держалось в секрете. В целом, ситуация тривиальна: пьяный водитель, страшная, нелепая случайность. Правда, история окрашивается куда более мрачными тонами, когда выясняется роль Жоржа Делуа в этом деле. Попытка защитить брата от нового срока получает по-настоящему жуткое окончание.

Таким образом, первоначальные подозреваемые, в которых нас ткнули носом почти сразу же, оказались совершенно ни при чём. Другое дело, что для обоих дело Оливера Хьюза стало фатальным. Йен Гаррет отмучился раньше, а Боргу ещё пришлось несколько лет пострадать. Надежда на исцеление в какой-то момент привела его к богу, но парень, разуверившись в науке и лекарствах, довольно быстро признаёт одинаковую их бесполезность. В итоге Винсент решает дело радикальным способом — единственным, который наверняка освободит его от страданий. 

— Пожалуйста, верните его домой. (Эмили)



В итоге, когда родители Оливера узнали самое страшное, стало вдруг неважно, поймают ли сбежавшего судью. Для главных героев наступает время принять случившееся и в который раз попытаться жить дальше. Но давая мудрый совет детективу Батисту не сдаваться (и в итоге оный таки сработал), сам Тони следует ему с нездоровой настойчивостью заправского маньяка. В его представлении, нет тела — нет уверенности в смерти сына, а значит…

Да, волшебства на экране не случилось, чуда не произошло. В общем-то, и сама история была не столько о поисках, сколько о том, как люди учатся жить дальше после страшной трагедии, растянувшейся на целых восемь лет. Только пребывающий в вечных скитаниях Тони не готов остановиться, пока есть хоть микроскопическое сомнение, хоть малейший шанс. Полный новой надежды, он стучится в двери какой-то российской многоэтажки. И возможно даже, двери ему впрямь открывает родной сын. Однако российские полицейские настолько суровы… 

Что ж, история вечного поиска и родительского горя могла закончиться либо так, либо при наличии ещё одной предсмертной записки. Создатели решили смягчить и без того депрессивную, давящую атмосферу, подарив одержимому веру в мистически воскресшего сына. Тем более, недосказанность в сюжете подобное допускает. Эмили попрощалась с Олли в день своей свадьбы, Тони понял и без труда простил ей это, но себе такое не простил бы никогда. И, возможно, правильно сделал?..
Лариса Мосенко
18 декабря 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме