КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Съёмки «Майнкрафта» с Джейсоном Момоа завершены — первый взгляд на команду (фото) Дэрил и Кэрол снова рискуют в отрывке из второго сезона спин-оффа «Ходячих мертвецов» Новое аниме по «Волейболу» обошло по сборам в японском прокате «Мальчика и птицу» Хаяо Миязаки и студии Ghibli Топ-30 лучших мужских кей-поп групп за апрель 2024 года Дэйзи Ридли ныряет в омут с головой в трейлере драмы «Девушка и море»

Улица Потрошителя — 3x05

Ripper Street

Пятый эпизод «Улицы» решил сделать передышку и предложил нам вполне ожидаемый филлер, где второстепенные события перехватили инициативу, но — что очевидно — ненадолго.

В общем и целом такого затишья в повествовании стоило ожидать после того, как прояснилась судьба многострадального инспектора Рида. Эдмунд жив, но, к сожалению, не вполне, и судьба его висит на волоске всю серию до самых последних её минут. Продолжающая оставаться крайне загадочной в своих поступках мисс Харт выхаживает «дорогого друга». То ли покаяние взяло верх над побуждавшими её к мести душевными ранами, то ли Сьюзен питает крайне наивные надежды, что выстрел в голову напрочь отшибёт Риду память и он не вспомнит о том, кто в него стрелял. 

Трагедия провоцирует его ближайших друзей и коллег на скорбь и прокрастинацию. Каждый находит успокоение в чём-то своём: Джексон упивается до чёртиков, а Дрейк направляет энергию на выяснение отношений с Роуз. Их долгожданное воссоединение, несомненно, стало радостным событием, однако существующих проблем не решило. Роуз нужно время на объяснение с женихом, от которого многое, в общем-то, зависит. Пятый эпизод не спешит рубить этот Гордиев узел, заморозив нарастающий конфликт где-то посередине.

Единственный, кто настроен работать всерьёз, кроме всегда деятельных Бобби Грэйса и сержанта Атертона, — это инспектор Аберлайн, который в третьем сезоне ни на минуту не сходит со сцены. Вот только на сей раз упрекнуть его положительно не в чем. Аберлайн с надлежащим усердием втолковывает подчинённым словом и делом простую истину о том, что пока бравые полицейские рефлексируют и убиваются, преступления сами себя не раскроют. В конце концов, намотав сопли на кулак, настоящие мужчины отправляются работать.

— В следующий раз, затаскивая кого-либо в постель, потрудись удостовериться в наличии пульса. (Мими)



Поводом для того, чтобы встряхнуться, становится двойное убийство. Молодые беспредельщики начали охоту на держателей пабов, топя несчастных в пиве. Но возглавляемые братьями-сиротами работники пивоварни «Чёрный орёл», устраивавшие «тематические» линчевания, не слишком долго мозолили глаза, полиция довольно быстро разобралась с ними. Правда, попутно несчастный Грэйс подвергся испытанию, подстерегающему всех констеблей-новичков, поступающих на службу в Уайтчепел. Благо парню удалось избежать худшей участи.

Основной фабулы коснулись вскользь, но и на том спасибо. Фрэдди Бест вцепился в мисс Харт подобно хорошо натасканному питбулю и уже не отступит, пока не докопается до правды. В уме, хитрости и догадливости репортёру не откажешь — россказням о трагической гибели мистера Кэпшоу он не поверил. Бест не дурак, в благородство играть не будет и на рожон не полезет — ему своя шкура дороже, но от него этого и не потребуется. Всего-то и нужно, что разнюхать по возможности больше перед тем, как сдать опасную женщину мистеру Риду.

Инспектор как раз надумал вернуться в наш несовершенный, полный горя и страданий мир, где его уже все заждались, при этом с дюжину раз за глаза похоронив. Но дело с ценными бумагами требует расследования, Джексона с Дрейком нельзя оставлять надолго в одиночестве, ибо сопьются или передерутся, да и вообще без Рида ситуация на Леман-стрит очень скоро снова скатится в полнейшее безобразие. Ну и, кроме того, неужели Эдмунд так просто без борьбы оставит на произвол судьбы двух главных женщин своей жизни? Вот уж вряд ли.
Лариса Мосенко
15 декабря 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме