Метагалактический мегакинопортал
Поиграть в Tomb Raider можно в 60 fps благодаря движку TR1X Съёмки «Майнкрафта» с Джейсоном Момоа завершены — первый взгляд на команду (фото) Лару Крофт хотят превратить из Расхитительницы гробниц в Искательницу правды? Линда Хэмилтон не станет хвалить провального «Терминатора: Тёмные судьбы» Сильвестра Сталлоне не беспокоят обвинения в «токсичности» на фото со съёмок «Короля Талсы»

Мастер Мущи 2: Продолжение — 08

Mushishi: The Next Chapter Season 2

Эпизодники01020304050607080910
История перекликается с предыдущей. Даже отражает её – словно искривлённое зеркало.

– Мама! Мне страшно! Помоги мне! (маленький Реки)



Вновь показан одинокий мальчик, в котором засел муши. Показана мать. Вот только она ведёт себя с сыном так, что Гинко усомнился в их кровном родстве.

И крайних тут не найдёшь. Шино не любит родного сына? А как ей любить плод ненавистного союза, похожий на навязанного супруга? Замуж Шино отдали насильно, несмотря на её слёзы и горячее чувство к другому мужчине. Да, некоторым везёт (хотя можно ли в подобных ситуациях говорить о везении?..), и у них материнский инстинкт включается наперекор горю и неприязни. Шино не повезло.

– Шино! Что это значит?
– Я не хочу этого ребёнка.
(родители ещё не родившегося Реки)



У матери самой Шино тоже, вероятно, нашлись бы веские причины для её поступков. Скажем, данное богатому жениху слово, сомнения в возлюбленном Шино, стремление упрочить положение семьи, «Так положено», «Иначе стыдно людям в глаза смотреть» и прочий домострой, который и в наши дни периодически вмешивается в судьбы. А может, ту женщину аналогично отдали замуж по сговору и цепочка несчастья тянется ещё дальше.

– Мама! Помоги мне! Я не хочу соглашаться на брак по расчёту, я хочу выйти замуж за другого! (молодая Шино)



Однако даже если разумом осознавать ситуацию, всё равно печально видеть, как дети повторяют своих родителей и как родители не слышат своих детей. Шино убеждена, что Реки подставляется под молнии, дабы отомстить ей. Ведь так ей было бы проще – не любить человека, который не любит её. И не задумываться о том, что причины могут быть совсем иными.

– Молнии такие сильные и красивые. Ни отец, ни мать не станут смотреть мне в глаза – а молния всегда направлена прямо на меня.
– Но ведь никогда заранее не угадаешь, не умрёшь ли из-за неё.
– Мне нет разницы. Всё равно я не должен был родиться.
(Реки и Гинко)



В нынешнем эпизоде, в отличие от прошлого, никто не умер. Даже после пяти ударов молнии. По крайней мере, не умер физически – хотя Шино согласна была погибнуть вместе с сыном. Здесь наглядно продемонстрировано, как несчастье, подобно болезни, распространяется на ближних. И как незлой по сути человек способен ранить сильнее, чем лиходей, становясь едва ли не убийцей. Всё-таки в сериале началась мрачная полоса.
Юлия Лялина
8 декабря 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме