Метагалактический мегакинопортал
Суровый Джаред Падалеки на свежем постере «Уокера» Женат и с детьми: Marvel показало страницы первого выпуска Ultimate Spider-Man Гвен-Паук переедет в основную комикс-вселенную Marvel Трейлер «Джокера 2» вызвал больше интереса, чем первый ролик «Барби» Лару Крофт хотят превратить из Расхитительницы гробниц в Искательницу правды?

Волейбол — 21

Милый добрый Сугавара заменил Кагеяму. И оказался страшным человеком.

– Хината, ты рискуешь влипнуть в неприятности! (Ямагучи)



Вышел на площадку – и всех побил. В смысле, не по игровым очкам, а по головам и бокам – слегка отлупил родных сокомандников – Танаку, Азуманэ, Цукишиму, даже самого капитана Савамуру. Последнему ещё и замечание сделал (по свидетельствам друзей, Сугавара единственный, кто на такое способен). На удивление, после приветственно-побудительных тычков (а также благодаря опыту и ловкой стратегии Сугавары) команда Карасуно принялась люто жечь.

– Матч ещё не закончен. Поэтому я не проиграл. (Кагеяма)



Задвинутый на место запасных Кагеяма сперва мрачнел, однако Хината и ещё один товарищ донесли до него пару незамысловатых истин. Во-первых, не надо считать, будто окружающие телепаты или легилименты: пока ты держишь морду кирпичом и что-то там себе думаешь, но не говоришь, они тебя не поймут. Хочешь донести свою мысль – скажи вслух. Ну и во-вторых, следует помогать сокомандникам раскрываться на 100% (привет Оикаве, который как раз в этом силён!).

– Твоё лицо страшное.
– Я с таким родился!
(Хината и Кагеяма)



Тем временем на площадке творилось невиданное. Даже Хината, обычно действовавший на рефлексах, стал внимательнее просчитывать свои действия. И, несмотря на низкий рост, после подсказки Сугавары в одиночку поставил успешный блок и добыл ещё одно очко. Цукишима, Сугавара и Танака тоже отличились в блоке, потому что тёртый калач и стреляный воробей Сугавара догадался, что атака Аоба Джосай будет нацелена на него, и мгновенно сделал рокировку с Цукишимой.

– Давайте покончим с этим! (Оикава)



Увы, на подачу снова вышел Оикава. При счёте 24:15 в пользу Аоба Джосай их сет-пойнт был реализован, несмотря на рьяное сопротивление Карасуно. Итого счёт по сетам – 1:0 в пользу Аоба Джосай.

Значит ли это, что все заработанные при помощи Сугавары очки обесценились? Ничуть не бывало. Команда Карасуно сплотилась, опробовала новые приёмы, прокачалась прямо по ходу матча – и во втором сете повела в счёте. Плюс, что особенно важно, умудрилась морально надавить на Аоба Джосай, когда отвоевала победу с первой же подачи Оикавы, не дав ему заработать несколько очков подряд, как в прошлые разы.

– Мне не на что жаловаться в боевом настрое нашей команды. (тренер Укай)



Однако команда Аоба Джосай тоже приноровилась к новым обстоятельствам и сумела сменить счёт 14:13 в пользу Карасуно на 15:14 в собственную пользу. А это значит что? А это значит, пора выпускать обратно супер-пупер-гения Кагеяму. Ибо – да-да, мы уже давно поняли, не обязательно повторять – только он способен составить убойное комбо с Хинатой.

Азуманэ, который, как и все, заметил, что вот-вот произойдёт обратная замена, попросил Сугавару отдать ему следующий пас – и провёл на прощание крутейшую атаку. Достойное завершение недолгого, но эффективного участия Сугавары: тренер Укай ведь в первую очередь хотел дать Кагеяме время остыть, а внезапный успех Сугавары оказался приятным и полезным дополнением к этой затее. Когда сменённый Сугавара подошёл к тренеру, Укай дал ему пару советов на будущее, когда – теперь это само собой разумеется – снова выпустит его на поле, и сам не догадался, чем так сильно растрогал молодого бойца.

– Думаю, слова «следующий раз» много значили для Сугавары-куна. (Иттецу Такеда)



Помимо замечательно проявившего себя Сугавары отличились многие: Хината, Нишиноя, Танака, Цукишима – и капитан Савамура. Поддержка старого товарища привела к зрелищному противостоянию двух капитанов – как раз на той первой за сет подаче Оикавы, которую игроки Карасуно сумели одолеть.

Отдельная жемчужина – превью: в нём выяснилось, что у Цукишимы наметился достойный соперник по злоязычию. А также нам сказали, что следующий эпизод именуется «Эволюция». Кагеяма собрался прогрессировать? И Карасуно одолеет Аоба Джосай во втором сете? Тогда нас таки ждёт редкая диковина – решающий третий сет.
Юлия Лялина
26 августа 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 93%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
 
7Телеовощи – 542: Межпространственный Чумазик
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме