Метагалактический мегакинопортал
Настольные впечатления: «Русский Манчкин» и дополнение «Комическая гонка» «Плохие парни 4» спугнули ремейк «Ворона» с премьерной даты «Трансформеры» и «Бросок кобры» пересекутся в полнометражном фильме от продюсеров Стивена Спилберга и Майкла Бэя Продолжение сериала «Звёздное дитя» — ещё одно аниме летнего сезона Дата релиза и расширенная презентация Metaphor: ReFantazio

Судьба: Девочка-волшебница Илия 2 — 07

Эпизодники01020304050607080910
Надо где-нибудь официально зафиксировать божественный статус Ирисфиль...

Давно я не припомню такой бомбардировки прелестным фансервисом. Эпизод просто не замирает ни на секунду, бесперебойно поставляя милые сценки бытового соперничества «кузин» Айнзберн, разбавленного соблазнительными позами соблазнительно одетых десятилетних школьниц… чёртовы японские извращенцы.

И это практически всё, что можно сказать про серию. Эпизод не пытается быть чем-то большим, нежели полем для выяснения, кто из парочки Куро и Илии должен считаться старшей сестрой.



Сериал фактически на дадцать с лишним минут забил на магию, калейдопалочки, сюжет – и сфокусировался на простой школьной комедии. Да так удачно, что даже команда сайдкиков в кои-то веки не выглядит раздражающим бельмом, она даже вполне себе забавна. Сцены в доме Айнзбернов ожидаемо радуют. Даже Щиро. Особенно Щиро. Как так получилось?

Затесавшиеся же в повествование пара-тройка отсылок к другой продукции Type-Moon лишь усиливают отрешённость эпизода, который уже воспринимается как-то вне Kaleid leiner.

Но опять-таки фансервис и чуть больше фансервиса: этим серия и исчерпывается.



Да, всё происходящее смешно ровно настолько, чтобы зритель сидел с довольной улыбкой. Всё мило ровно настолько, чтобы улыбка расползлась чуть шире. А фансервис ровно настолько хорош, что не будем об этом.

И всё, в остальном эпизод лишь в малой степени служит сюжету, чтобы сформировать отношения между Илией и Куро да подготовить сцену для появления Базетт. Его легко можно было убрать – и для общего впечатления почти ничего бы не изменилось. Вот только это не мешает серии быть одной из лучших в сезоне, вылезающей сугубо на фансервисе… что, кажется, говорит не в пользу моему оценочному суждению… чёртов русский извращенец.
Николай Шутов
22 августа 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме