КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Нив Кэмпбелл официально вернётся в «Крик 7» под режиссурой сценариста оригинала Дональд Дак станет Росомахой «Трансформеры» и «Бросок кобры» пересекутся в полнометражном фильме от продюсеров Стивена Спилберга и Майкла Бэя Новый Капитан Америка признался, что в Marvel не требуется лишний актёрский креатив Топ-30 лучших мужских кей-поп групп за апрель 2024 года

Баракамон — 07

Эпизодники01020304050607080910–12
До чего ж приятная ошибка!

– Кавафуджи, мне как твоему другу стыдно за тебя. (Ханда)



Токийские гости, вопреки нашим опасениям, не улетели. У Кавафуджи мини-отпуск на пять суток, и в запасе остался один день (даже с хвостиком в виде предполётного утра). Всего день. Целый день!

Как полагается проводить финал путешествия? Ну, гулять по центральным площадям и проспектам чужого населённого пункта. Устраивать отвальную в ресторациях. Фотографироваться. Достопримечательности смотреть, всё такое.

– Какие ещё достопримечательности? Не знаю тут никаких достопримечательностей. (Мива)



Герои сломали систему и отправились на рыбалку. Причём Ханда с Коуске – сии неприспособленные к жизни неженки – не ловили рыбу ни разу в жизни. Осознав это, Хироши, и без того удручённый тем, что ему пришлось всю ночь напролёт слушать теории Коуске о каллиграфии, решил, что он не нанимался обучать городских оболтусов обращению с наживкой и снастями, – и свалил под благовидным предлогом. Остались Ханда, Кавафуджи, Коуске, Мива, Нару и Хина. 

– Я такой же гений в рыбалке, как и в каллиграфии! Узрите, профаны! (Коуске)



В результате получилась уморительнейшая из всех виденных нами рыбалок. Эпизод вообще выдался настолько ударным, что сериал грозит стать одним из главных любимцев сезона. Кавафуджи выступил как пламенный революционер (и прагматичный делец). Нару продемонстрировала, почему смеяться над маленькими детьми не только грубо, но и опасно. Каллиграфы подтвердили, что они страшные люди: использовали рыбёшек вместо кистей. Словом, сразу после приобщения к свежей серии её хочется немедленно пересмотреть. 

– Я тут в последнее время подумал… А может, отец меня не ненавидит? (Ханда)



При этом сюжет успел не только поюморить, но и показать трогательные моменты. Например, о том, почему Коуске критикует новый каллиграфический стиль Ханды: юный талант просто настолько привык копировать прежний стиль кумира (как сам Ханда подражал собственному отцу), что отступления врубают у него «синдром утёнка» и вызывают сильный дискомфорт. А ещё Коуске, несмотря на совет Хироши купить в подарок друзьям охапку шнурков с Барамон-куном (это местный рогатый божок? Маскот?), приобрёл лишь один такой сувенир, для самого себя – потому что друзей у него нет. Отец Ханды, хоть и сослал его на остров, беспокоится за него; и Ханда уже почти готов осознать, что строгость не равняется ненависти. Хироши, вместе со всеми провожавший гостей, задумался о том, что совсем скоро ему самому придётся покинуть остров – через год он закончит школу, вылетит из гнезда во взрослую жизнь…

…однако тут вклинился ультимативный разрушитель душещипательных и пафосных моментов – Нару.

– Эй, у меня же была сейчас серьёзная сцена! (Хироши)



Воистину, маленькая непоседа – жемчужина сериала. Да и остальные дети с подростками очень славные. Хотя когда их много и они наперебой галдят, можно понять утомлённость деревенского старосты.

Помимо прочего, Нару выбрала отличный прощальный подарок для Кавафуджи. Даже нет, не отличный. Превосходный! Благодаря оному сцена после титров стала контрольным выстрелом.

– Давай приедем ещё разок?
– Ага.
(Кавафуджи и Коуске)



Ах, Кавафуджи. Ему даже шевелящиеся усы и брови к лицу. И тем радостнее тот факт, что Ханда пригласил Коуске наведаться снова, да и Кавафуджи посетила аналогичная идея. Это хорошая, годная мысль. Ведь что может быть лучше одного горожанина в деревне? Конечно же, три горожанина!
Юлия Лялина
17 августа 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 90%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме