Метагалактический мегакинопортал
«Мы из будущего» превратились в «Блиндаж» от Ильи Куликова (трейлер) Преступный заезд по стилизованным США в трейлере Heading Out «Лихие» 90-е Юрия Быкова скоро завершат съёмки (фото) Stellar Blade — дневник разработчиков рассказывает, как родился редкий AAA-экшен из Кореи «Новобранец» Натан Филлион прослужит ещё один сезон

Свидание на жизнь — 2 — 01

Эпизодники0102
Когда вы подходите к сиквелу нежно любимого сериала – это всегда рискованно. Особенно если и сам сериал был большим сюрпризом. Ведь может выясниться, что всё дело в эффекте неожиданности, и при просмотре второго сезона придётся констатировать собственное слабоумие с торопливой восторженностью. Однако в случае со «Свиданием на жизнь» опасения оказались напрасными. Стартовый эпизод выдержан в духе лучших серий первого сезона, а редкие недостатки не особо портят общее впечатление.

Мыльные оперы – зло. Если вы ещё не убедились окончательно в этой нехитрой истине, то «Свидание на жизнь» вам в помощь. Ибо сюжетной основой первого эпизода стали переживания Токи, которая усомнилась в верности Щидо, усмотрев подозрительные параллели с некоей дорамой. Ведь неспроста же главный герой ведёт себя как образцовый неверный мужчина: то есть покупает девушке её любимые сладости, собирает чемодан и убегает из дома под надуманными предлогами... Собственно, уже этого нехитрого сюжета с лихвой хватило для создания как очень забавных, так и довольно серьёзных сцен. Но не на них одних держится эпизод.

Самое главное в стартовой серии то, что авторы ни на секунду не забывают о сюжете глобальном. Прервавшись на самом интересном месте, «Свидание на жизнь» спешит порадовать зрителя информацией о том, что произошло после окончания первого сезона. Причём картина изменений рисуется буквально несколькими штрихами. Вот Оригами, проведшая два месяца под следствием за кошмар, устроенный в парке развлечений, выходит на свободу. Причём радеет за девушку какой-то непонятный и явно враждебный высокопоставленный товарищ. Вот повседневная жизнь Щидо, угождающего сразу двум девушкам, каждая из которых опасна, как ядерная бомба. Авторы перестарались разве что с напоминанием о методах работы организации, в которой состоит главный герой, – в самом деле, подробный диалог о важности его свиданий для существования мира был не особо нужен.


Напомнив зрителям о том, что было раньше, авторы закрутили сразу несколько новых сюжетных линий. Во-первых, Оригами наконец-то задалась вопросом на тему, а человек ли Щидо. И этот вопрос вполне совпадает со зрительским интересом. Как-никак бессмертие не входит в набор типичных черт ОЯШа, а объяснение ему в первом сезоне так и не было дано. Во-вторых, к нам вернулась Куруми, одержимая идеей найти самого первого духа, появившегося на Земле. Зачем найти, спрашиваете? Чтобы убить, конечно, – это же Куруми. Ну и в-третьих, за Токой начинают охоту новые враги – тот самый беловолосый, способствовавший освобождению Оригами, и его помощница. А ведь не стоит забывать о том, что во втором сезоне нас ожидают как минимум две новых героини, засвеченные во всевозможных превью.

Самое любопытное, что в этом почти образцовом для сиквела стартовом эпизоде чужеродным элементом смотрятся как раз те самые классические неловкие ситуации, обычные для любого гаремника. И хорошо ещё, что авторы с ними не перестарались. Ещё лучше будет, если не перестараются в дальнейшем. Ибо при должном обращении второй сезон «Свидания» может запросто заткнуть первый за пояс и получить почётный титул лучшего гаремника всех времён и народов.

Ну а пока что перед нами просто очень динамичная, смешная и интригующая серия, аккуратно напоминающая зрителю о событиях прошлого сезона и вводящая в повествование новые сюжетные линии. Вот всем бы так сиквелы начинать!
Дмитрий Зайцев
18 апреля 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме